Курс ЦБ на 28.02: $ 65.61 71.65

02.11.2019 Спорт

Вологодский конькобежец установил рекорд России среди юниоров

Вологжанин Артем Арефьев завоевал серебряную медаль на первенстве России по конькобежному спорту в Коломне. Дистанцию в 500 метров он преодолел за 34,70 сек., поставив рекорд страны среди юниоров.

Победителем на дистанции стал заслуженный мастер спорта Павел Кулижников из Краснодарского края с результатом 34,51 сек. Бронза также у краснодарца Руслана Мурашова. Его результат 34,84 сек.

Добавим, что ранее на соревнованиях в Коломне вологжанка Евгения Лаленкова стала второй на дистанции 3 тыс. метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 4 мин. 5,22 сек.