Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2019 Спорт

СКК «Спектр» в День тренера чествует двух спортивных наставников клуба каратэ «Дзаншин» в Вологде

СКК «Спектр» в День тренера чествует двух спортивных наставников клуба каратэ «Дзаншин» в Вологде

Клуб каратэ «Дзаншин» СКК «Спектр» чествует своих спортивных наставников - Игоря Александровича Левичева и Максима Сергеевича Ильичева.

Оба тренера являются судьями I категории восточного боевого единоборства каратэ сетокан, неоднократными призерами городских, областных и российских соревнований, имеют 2 Дан (черный пояс), изучают единоборства более 18 лет. Игорь Александрович работает в области физкультуры и спорта более 6 лет, а Максим Сергеевич - более 9 лет, к слову, он является кандидатом в мастера спорта.

«Способность тренера обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, побороть лень, усталость, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед, всегда высоко ценилась спортсменами. Образ этого человека, находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти людей на всю жизнь», - прокомментировали в СКК «Спектр».

Как отмечают воспитанники клуба «Дзаншин», оба тренера очень добрые, но вместе с тем строгие и требовательные. На занятиях они стараются уделить внимание всем равномерно и сплотить группу детей. Наличие сразу двух тренеров позволяет во время тренировочного процесса устраивать индивидуальные мастер-классы, так что юные спортсмены имеют возможность более тщательно постигать тайны единоборств.

Тренеры клуба «Дзаншин» подготавливают достойных бойцов с возможностью не только тренироваться, но и участвовать в соревнованиях и, конечно же, побеждать. Спортсмены регулярно сдают экзамены на очередные пояса. Несколько воспитанников под руководством тренеров достигли уровня коричневого пояса, последней ступени перед черным поясом.

Отметим, что День тренера был введен в 1999-м по инициативе Федерации спортивной и художественной гимнастики РФ по аналогии с Днем учителя. Ежегодно 30 октября атлеты всех видов спорта благодарят своих тренеров за их труд, без которого невозможны никакие победы и достижения.

Добавим, клуб каратэ «Дзаншин» приглашает новичков (детей с 6 лет). Занятия проходят с 18.00 до 19.00 по понедельникам, средам и пятницам. В эти же дни с 19.00 до 20.30 занимаются опытные бойцы. Тренировки проходят в СКК «Спектр» (Пречистенская наб., д. 44а), Телефон для справок: 709-701.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×