Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.10.2019 Спорт

73 вологжанина «серебряного» возраста участвуют в городском фестивале ГТО

73 вологжанина «серебряного» возраста участвуют в городском фестивале ГТО Фото: vk.com/gtofsc35

Спортивное событие, объединившее ветеранов и пенсионеров, стартовало в областной столице накануне. В нем участвуют 73 человека, это посетители Физкультурно-спортивного центра города и КДЦ «Забота». Их возраст - от 55 лет и старше. В фестивале есть несколько возрастных участников старше 80 лет.

«Вчера на ст. «Динамо» прошли испытания по легкой атлетики и скандинавской ходьбе. Участники от 55 до 60 лет должны были пробежать дистанцию на 2 тыс. метров, у вологжан от 60 и старше было смешанное передвижение (бег, совмещенный с ходьбой). Во второй день прошло тестирование по плаванию. Сегодня в бассейне «Динамо» участники должны были проплыть любым стилем дистанцию 25 метров», - рассказала руководитель Центра тестирования ГТО г. Вологды Ольга Седова.

Завтра пройдут последние испытания. В Центре тестирования ГТО на ул. Мальцева, 50, участники проверят свою физическую силу и выносливость. Им нужно будут выполнить три задания: сгибание и разгибание рук от гимнастической скамьи, наклоны и упражнение на пресс.

В этот же день, 30 октября, пенсионерам вручат сувенирную продукцию с символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сами знаки ГТО лучшие участники получат в конце ноября. Кстати, по состоянию на этот месяц 1308 жителей города успешно сдали нормы.

Отметим, что фестиваль ГТО среди ветеранов и пенсионеров это последнее спортивное событие Всероссийского комплекса в Вологде. Ближайшее мероприятие пройдет уже в 2020 году - в конце января состоится Зимний фестиваль ГТО для образовательных организаций.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×