Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.10.2019 Спорт

Семь призовых мест на соревнованиях по боксу заняли спортсмены ВИПЭ ФСИН

Семь призовых мест на соревнованиях по боксу заняли спортсмены ВИПЭ ФСИН Фото: vk.com/vipe.vologda

С 19 по 20 октября во Дворце спорта Вологды проходил Открытый кубок по боксу памяти тренера Игоря Крылова. В нем приняли участие около 100 боксеров, в том числе восемь курсантов ВИПЭ ФСИН России.

Курсанты ведомственного института завоевали полный комплект медалей на состязаниях. Первые места в своих весовых категориях заняли Талех Гусейнов, Болот Гомбожапов, Зульфия Касумова и Анна Чумовицкая. Серебряные медали получили Максим Гавриленко и Вадим Матвейкин. На третьем месте оказался Влад Щеников. За лучшую технику и волю к победе судейской коллегией был отмечен Вадим Матвейкин.

«Наши спортсмены показали зрелищные и эмоциональные бои. После турнира будем разбирать все ошибки и недочеты. Впереди ребят ожидает подготовка к Открытому первенству УМВД России по Вологодской области и чемпионату области по боксу. Надеемся только на победу», - отметил преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Александр Шекалов.

Ежегодный кубок был организован в память об Игоре Крылове - кандидате в мастера спорта СССР, тренере высшей категории. В 2019 году Игорю Васильевичу исполнился бы 81 год. Провела турнир городская Федерация бокса с целью развития, популяризации и пропаганды бокса в Вологде, повышения уровня спортивного мастерства, выявления сильнейших боксеров для участия в областных и межрегиональных соревнованиях, формирования сборных команд города на 2019-2020 год.