Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.10.2019 Спорт

Три титулованных российских боксера дадут мастер-классы для вологодских спортсменов

Три титулованных российских боксера дадут мастер-классы для вологодских спортсменов

10 ноября в Вологду приедет чемпион мира по профессиональному боксу Расул Дибиров, чемпион мира во второй наилегчайшей весовой категории Дмитрий Кириллов и мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата России, воспитанник череповецкой школы бокса, чемпион Всемирных игр среди военнослужащих, шестикратный призер чемпионатов России, двухкратный чемпион России среди МВД Данил Швед.

Отметим, что Данил родился в п. Федотово и выступал на соревнованиях за город металлургов. Сейчас он тренирует детей в Санкт-Петербурге.

Программа визита очень насыщенная: спортсмены проведут учебный семинар для тренеров и судей, дадут мастер-класс для спортсменов и любителей бокса, а также встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

«Учебный семинар будет носить номенклатурный характер. Сейчас в спорте очень много изменений, региональным тренерам и судьям нужно быть в курсе событий. Боксеры расскажут, как писать и подавать протест в боксе, как подавать заявку на различные крупные спортивные события и прочее. Также Расул, Дмитрий и Данил покажут различные боксерские приемы. В этот же день во Дворце боевых искусств пройдет мастер-класс для юных и взрослых боксеров Вологды. Участники смогут задать интересующие вопросы титулованным боксерам и сфотографироваться с ними», - рассказал председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников.

Напомним, что в этом году в Вологду посетил олимпийский чемпион 2004 года, заслуженный мастер спорта Гайдарбек Гайдарбеков. Он рассказал о психологии боя, технике и тактике. Новыми для вологжан оказались советские приемы бокса. На встречу с титулованным спортсменом пришли около 500 человек.

В областной столице бокс развивается активно. На сегодняшний день более 1,5 тыс. спортсменов участвуют в городских, региональных и всероссийских соревнованиях. Кроме того, занимается боксом около 2 тыс. боксеров-любителей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×