Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.10.2019 Спорт

Вологодская команда «Ровесник» вошла в новую лигу для команд U-18

Вологодская команда «Ровесник» вошла в новую лигу для команд U-18

Накануне Ассоциация мини-футбола России презентовала новый турнир для юношеских команд «Спортмастер-ЮНИОРЛИГА U-18».

Новый турнир придет на смену юношеской Суперлиге U-18. В нем примут участие воспитанники клубов элитного дивизиона, сильнейшие представители Париматч-Высшей лиги, а также команды детско-юношеских спортивных школ по мини-футболу. Цель создания лиги - подготовка резерва для юниорской и молодежной национальных сборных.

Участниками дебютного сезона станут воспитанники 13 коллективов. В их числе и вологодский МФК «Ровесник».

«Мы дважды участвовали в финальных соревнованиях в рамках первенства России, а новый проект - это новый выход на более высокий уровень. Мы отдаем себе отчет, что бороться с юношескими командами клубов Суперлиги будет очень непросто, но это принесет колоссальный опыт и даст импульс развитию мини-футбола в Вологде и области», - рассказал руководитель аппарата МФК «Ровесник» Сергей Смирнов.

«Это очень важное событие для популяризации мини-футбола на территории Вологды. «Ровесник» будет играть с ведущими клубами и школами России. Для наших ребят участие в таком турнире сыграет на пользу при выборе своего дальнейшего пути и даст им бесценный опыт», – начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Старт сезона намечен на 22 ноября. В нем примут участие футболисты не старше 2001 г. р. Соревнования пройдут по системе каждый с каждым в один круг. Восемь сильнейших коллективов по итогам регулярного сезона продолжат борьбу во втором этапе, который пройдет в формате «Финала восьми» с двумя подгруппами и последующими играми за места.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×