Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2019 Спорт

Полицейские со всего региона сойдутся в боксерских поединках в Вологде

Полицейские со всего региона сойдутся в боксерских поединках в Вологде

С 1 по 3 ноября в Вологде в Центре боевой подготовки и спорта УМВД по Вологодской области на ул. Западания, 4, пройдет открытое первенство областного УМВД России по боксу и чемпионат области по боксу.

Участниками первого турнира станут сотрудники полиции из Вологды, Череповца и разных районных центров. Чемпионат проводится для гражданских лиц.

«Впервые внутренние соревнования по боксу мы стали организовывать в Вологде с 1995 года. В 2001 году было принято решение объединить силы с Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области, чтобы участвовать могли все желающие. Соревнования проводятся в память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В турнирах несколько возрастных групп: юниоры (с 16 до 18 лет), взрослые (с 18 до 40 лет), девочки, девушки и женщины. Также будет распределение по весовым категориям», - рассказал «Вологда.РФ» майор внутренней службы УМВД по Вологодской области в отставке, организатор состязаний Александр Кузнецов.

Стартует турнир 1 ноября в 17.00. В этот же день ранее, с 8.00 до 10.00, состоится традиционная процедура взвешивания. После нее пройдет жеребьевка участников, затем будут определены пары соперников. В первый день состоятся предварительные поединки (т. е. четвертьфинал), на следующий день - полуфинал, 3 ноября - финал. По результатам боксерских турниров победители получат дипломы и медали от областного Департамента физкультуры и спорта, а также награды от УМВД.

Отдельный приз получит спортсмен, который станет победителем в категории «69 кг». Именно в таком весе побеждал на ринге сотрудник СОБРа УМВД по Вологодской области Роман Уханов, который погиб в 2007 году в результате несчастного случая в возрасте 35 лет. Полицейский был первым чемпионом мира по боксу в Вологодской области, мастером спорта по боксу международного класса, воевал в Чечне.

Добавим, что в качестве организаторов турниров по боксу выступают: областной Департамент физической культуры и спорта, ВРО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», Вологодское региональное отделение «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» и Клуб любителей бокса «ТАЙФУН».


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×