Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.10.2019 Спорт

Пожарные из Вологды заняли призовые места на внутренних состязаниях по волейболу

Пожарные из Вологды заняли призовые места на внутренних состязаниях по волейболу

Турнир по волейболу для сотрудников МЧС стартовал в с. Молочное накануне, 16 октября. Он проводился в рамках спартакиады ГУ МЧС по Вологодской области. Участие в нем приняли команды всех отрядов ФПС, СПСЧ и Противопожарной службы региона.

«В первый день соревнований проходил отбор команд из своих групп. Сегодня состоялись матчи за призовые места. В итоге команда 2 отряда ФПС из Череповца заняла первое место, на втором оказался 1 отряд ФПС из Вологды. Бронза досталась команде ПСВО, которая также из Вологды. Победителям вручили медали и грамоты», - рассказала сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Анна Петухова.

Волейбольные баталии прошли в рамках крупной спартакиады МЧС. Она стартовала на Вологодчине в январе 2019 года. Позади пожарных-спасателей состязания по лыжным гонкам, мини-футболу, кросс и силовые упражнения. Соревнования по последней спортивной дисциплине - теннису - состоятся в ноябре.

Спорту в областном МЧС уделяется большое внимание, так как спасателям необходимо постоянно поддерживать физическую подготовку. В этом году проходили состязания по пожарно-спасательному спорту в Череповце и региональные соревнования по пожарному кроссфиту в Молочном. На обоих турнирах пожарные из Вологды также вошли в число победителей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×