Курс ЦБ на 21.01: $ 61.47 68.21

09.10.2019 Спорт

В шаге от пьедестала: ФК «СДЮСШОР-Вологда» все-таки занял четвертое место в чемпионате России по футболу

Решающий для вологодских спортсменов матч «Шинник-М» с «СШОР-Волга» завершился сегодня со счетом 2:1 в пользу ярославской команды. Таким образом, ФК «СДЮСШОР-Вологда» занял четвертое место в чемпионате России в любительской лиге МФФ «Золотое кольцо».

Призовое место вологжан зависело от исхода сегодняшнего матча. Если Тверь и Ярославль сыграли бы вничью, наши футболисты получили бы бронзу.

«В итоге чемпионом стала сильнейшая команда ФК «Череповец». На втором месте - «Факел» (Киров). Так как сегодня выиграл «Шинник-М», у него бронза. В целом вологодская сборная выступала достойна в этом сезоне, была одной из сильнейших и вышла в полуфинал. Мне кажется, что нам пока не хватает психологической стабильности. В этот момент поддержка нашего футбольного клуба со стороны городской власти очень важна. Это и мотивация для игроков, и развитие футбола в Вологде», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В следующем году на развитие ФК «СДЮСШОР-Вологда» будет выделено 3 млн рублей. Ожидается, что произойдет обновление состава.