Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.10.2019 Спорт

Юные баскетболистки Вологды выиграли у московской команды на российском «Пути сильнейших» Фото: vk.com/club176328919

Одноименное первенство страны по баскетболу среди команд девушек 2005 года рождения и моложе стартовало сегодня в Подмосковье. В нем принимают участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Вологды, а также Московской, Свердловской, Ростовской областей.

В первый игровой день состоялось три матча. Сборная Вологды сразилась с командой из Москвы «Тринта» и в упорной борьбе одержала победу. Игра закончилась со счетом 57:54. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Анна Мялкина (17 очков) и Александра Обухова - на ее счету 15 подборов.

«В этом году Российская федерация баскетбола (РФБ) проводит такое соревнование впервые. Согласно правилам турнира, команда, которая входит в четверку лучших по итогам всех матчей, сразу же переходит в финал (т. е. не будет игр в полуфиналах). Сегодняшняя победа для наших девчонок - это хорошее начало, ведь они обыграли одну из сильнейших команд Москвы», - прокомментировала председатель Федерации баскетбола г. Вологды Ольга Кузнецова.

Наша команда была сформирована для всероссийских соревнований по итогам сентябрьского турнира. В период со 2 по 4 сентября в Вологде проходило областное первенство. Все девочки являются воспитанницами СШОР по баскетболу.

Следующий матч вологжанки проведут с соперницами из Верхней Пышмы (Свердловская область). В финале победители будут награждены медалями, лучшая команда получит кубок.

Других вологодских баскетболисток ожидают состязания в Вологде. С 21 по 28 октября в областной столице состоится первый тур межрегиональных соревнований среди девушек 2006 года рождения.