Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.10.2019 Спорт

Сезон Street Workout закрывается в Вологде

Сезон Street Workout закрывается в Вологде

Сегодня на ст. «Локомотив» состоялось официальное «Закрытие уличного сезона 2019». Спортсмены разных возрастов соревновались в нескольких дисциплинах Street Workout, прошли показательные выступления по уличной акробатике, фристайлу с баскетбольным мячом.

«В нашем городе Street Workout с каждым годом набирает обороты и у него хорошие перспективы. Администрация города всячески способствует его дальнейшему развитию. Так, в этом году в Вологде было построено немало спортивных площадок в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», к примеру, тренажеры для workout открылись на ул. Копанка, 6. Автоцентр «Марка» создал комплекс на «Локомотиве». Мы будем и дальше поддерживать ребят и помогать в развитии этого модного спортивного направления», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Программа сегодняшнего спортивного мероприятия была очень насыщенной. После старта прошла общая разминка, которую провели несколько тренеров. Далее были организованы соревнования в двух номинациях: силовое двоеборье, Workout-баттлы и FreeStyle Bar. Победители и участники получили призы.

Добавим, в прошедшем летнем сезоне стрит-воркмены активно участвовали в традиционном фестивале «Дыхание улиц», стали тренерами в федеральном проекте «Зеленый фитнес», который проводит МЦ «ГОР.СОМ 35». В июле прошли первые соревнования на новой площадке на ст. «Локомотив». На осенне-зимний период спортсмены переходят на тренировки в зале.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.10.2023 10:41

На 21 спортивной площадке Вологды можно заниматься воркаутом

Воркаут относится к доступным видам спорта. Тренировки можно проводить на улице, в зале и даже дома. В Вологде в открытом доступе находится 21 спортивная площадка с необходимым оборудованием.
14.11.2022 18:07

Порядка 40 атлетов собрали соревнования по воркауту в Вологде

Открытый кубок Вологодской области по воркауту состоялся 13 ноября в областной столице. Больше месяца к соревнованиям готовились участники из разных регионов России: Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Москвы и Московской области.
03.11.2021 13:26

Строительство воркаут-площадок завершили в Вологде

Спортивные объекты смонтировали на стадионе «Буревестник» на ул. Ленинградской, 5 и на ул. Мира, 7а в Молочном. Готовые площадки проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов и местные спортсмены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×