Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.10.2019 Спорт

Около 400 вологжан разного возраста подали заявку на участие в Дне ходьбы

Около 400 вологжан разного возраста подали заявку на участие в Дне ходьбы

6 октября в Вологде состоится Всероссийский день ходьбы. В ежегодном спортивном мероприятии может принять участие любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Главное - иметь медицинскую справку с допуском.

«В Дне ходьбы в нашем городе из года в год активно участвуют детские сады: и малыши, и воспитатели. В этом году садики тоже подали заявки, сейчас количество участников около 400. Мы также ожидаем, что к мероприятию присоединятся посетители центра «Забота» и вологжане, занимающиеся скандинавской ходьбой в Физкультурно-спортивном центре. День ходьбы мы проводим совместно с областным Департаментом физической культуры области и Олимпийским комитетом России. Цель - популяризовать ходьбу как естественный и доступный вид физической активности», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Заявки на участие принимаются по 5 октября в электронной форме на почту pchikshin@bk.ru. Регистрация будет открыта и в день проведения спортивного мероприятия с 9.30 до 10.45 на Кремлевской площади.

В 10.55 начнется «Зарядка чемпионов», чтобы участники размялись и «разогрелись». Старт состоится в 11.15. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 1 км. Маршрут будет пролегать по Кремлевской площади, улицам Сергея Орлова, Ленинградской, проспекту Победы. Финишируют вологжане у Музея кружева.

В 12.00 пройдет церемония закрытия мероприятия, на которой участников наградят дипломами и сувенирной продукцией с логотипом Дня ходьбы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×