Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

02.10.2019 Спорт

Футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда» поборются за бронзу в Ярославле

Футболисты ФК «СДЮСШОР-Вологда» поборются за бронзу в Ярославле Фото: ФК "Шинник-М"

Сегодня в соседней области пройдет футбольный матч первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона МРО «Золотое кольцо». На поле сойдутся спортсмены из Вологды и молодежная команда «Шинник», для которой этот матч домашний.

«Для ФК «СДЮСШОР-Вологда» сегодняшняя игра - заключительная. Мы претендуем на третье место этого турнира. Нашим игрокам важно с любым счетом выиграть ярославских футболистов. Всего в первенстве «Золотое кольцо» футбольный клуб Вологды сыграл 15 матчей с результатом в 10 побед и пять поражений. Перед футбольным сезоном у нас стояла задача быть в призерах. Сегодня увидим, успешно решена она или нет. Главное было сформировать боеспособный тренерский и игровой состав команды с прицелом на несколько сезонов. Считаю, что это нам удалось. Хочу также отметить нескольких игроков, которые максимально выложились в этом сезоне. Это лучший бомбардир турнира Максим Мешалкин, который забил 18 голов, и лидер нашей сборной Евгений Смирнов», - рассказал «Вологда.РФ» начальник ФК «СДЮСШОР-Вологда» Сергей Родионов.

Напомним, что шанс побороться за бронзовые награды у вологодских футболистов появился после их победы над ФК «Факел» (г. Киров). Футбольная баталия закончилась со счетом 1:0 - автором гола стал Илья Кириллов.

Сейчас на счету у ФК «СДЮСШОР-Вологда» 30 очков. Чемпион футбольного турнира уже определен - это сильнейшая команда ФК «Череповец». На второе место претендует кировский «Факел».

После завершения этого сезона спортсменов из Вологды ждет небольшой отпуск и легкие тренировки. Новый сезон стартует в апреле 2020 года.

Сегодняшний матч состоится в Ярославле на запасном поле стадиона «Шинник». Начало игры в 15.00. Планируется прямая трансляция матча в 14.55 в группе в социальной сети.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×