Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2019 Спорт

Танцоры Вологды стали лучшими на турнире, в котором участвовали «звездочки» из пяти регионов России

Танцоры Вологды стали лучшими на турнире, в котором  участвовали «звездочки» из пяти регионов России

29 сентября в областной столице прошел ежегодный турнир по спортивным танцам «Восходящие звездочки». Участниками танцевально-спортивных состязаний стали около 300 спортсменов из пяти регионов России.

Участники защищали честь Вологды, Череповца, Архангельска, Вельска, Котласа, Костромы, Ярославля, Рыбинска и Москвы.

«Танцевальный турнир проходил в разных возрастных категориях и классовых группах от «Е» до «M». Самому младшему участнику - 5 лет, самым взрослым - 30 лет. Оценивали выступления танцоров члены жюри из всех перечисленных городов и Санкт-Петербурга. Судьям необходимо было оценить пары по музыкальности и техническому исполнению, а также по презентации», - рассказала тренер по спортивным танцам ТСК «Спектр» Наталья Богатищева.

В итоге одними из лучших стали участники из Вологды. На высшую ступень пьедестала поднялись танцоры всех возрастных категорий: Коршунов Даниил и Бургард Вероника (19 лет и старше), Зубков Вадим и Воропанова Алеся (14-15 лет), Киселев Артур и Смирнова Дарья (10-11 лет), Соколов Максим и Клопова Евгения (10-11 лет), Эглит Максим и Королева София (10-11 лет), Герасимовский Глеб и Соколова Ксения (14-15 лет).

Все эти участники представляли ТСК «Спектр». В числе победителей также оказались воспитанники танцевально-спортивного клуба «Аверс» в категории 14-15 лет - Воробьев Владислав и Дмитриева Анастасия; представители ТСК «Ронд» - Лопатин Артем и Наволочная Виктория (12-13 лет).

Победителям вручили кубки, медали и грамоты. Для спортсменов особой честью было получить награды из рук чемпионов мира, Европы и России Анны Кузьминской-Доватор и Андрея Зайцева.

Организаторы танцевального турнира - Федерация танцевального спорта Вологодской области, ТСК «Спектр» и Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.02.2024 20:20

Вологодские спортсмены завоевали награды чемпионата СЗФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 15 по 18 февраля. В двоеборье первое место заняли вологжане Варвара Комарова и Даниил Коршунов, третье место в латиноамериканской программе заняли Артур Киселёв и Дарья Смирнова.
27.07.2023 15:43

Навыки кибертанцев продемонстрировали юные вологжане на тематическом вечере в «Салют, молодёжь!»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошел вечер кибертанцев. Ребята состязались в танцевальной видеоигре, по правилам которой участники должны повторять движения экранного танцора под выбранную песню, набирая очки в зависимости от их точности.
12.04.2023 17:42

Более 300 участников собрал чемпионат «Да будет DANCEHALL» в Вологде

В Вологде отгремел фестиваль танца «Да будет DANCEHALL». В программе были мастер-классы, конференция по импровизации и танцевальные соревнования. Свои талант и стиль продемонстрировали более 300 танцоров из Вологды, Череповца, Москвы, Белгорода, Ярославля и других городов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×