Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.09.2019 Спорт

Футбольное поле международного уровня появится на стадионе «Витязь»

Футбольное поле международного уровня появится на стадионе «Витязь» Фото: depsport.gov35.ru

На спортобъект уже завезли 30 рулонов с резиновым основанием зеленого и белого покрытия, специальный стыковочный состав, амортизирующий наполнитель, комплект труб для подогрева поля. Современное футбольное поле международного уровня появится в Вологде по федеральному проекту «Спорт - норма жизни».

«Поставленное искусственное покрытие отвечает современным требованиям. Оно изготовлено в заводских условиях на специализированном оборудовании из сырья, которое не содержит красителей, основанных на тяжелых металлах. Используемое волокно устойчиво к атмосферным воздействиям, таким как ультрафиолетовое излучение, влага, тепло, холод, то есть пригодно к применению в любых климатических зонах Российской Федерации. Работы по укладке искусственного футбольного покрытия будут проведены в соответствии с требованиями Российского футбольного союза», - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Напомним, решение о модернизации стадиона «Витязь» было принято на февральском Градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова. Здесь появятся современные трибуны на 1500 мест, внутри которых будут размещаться офисы и залы для тренировок. По информации областного Департамента физической культуры и спорта, благодаря новому покрытию футбольный сезон в Вологодской области можно будет продлить, а комплексная модернизация инфраструктуры стадиона «Витязь» позволит рассмотреть вопрос о создании в области профессиональной команды по футболу.

Укладкой искусственного покрытия на стадионе займутся после завершения строительства бассейна. Это еще одно решение с Градсовета. Сейчас на объекте продолжается монтаж обшивки, идет второй этап заливки чаши.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.10.2023 14:45

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют в эту пятницу

В период с 13:30 до 18:00 вологжанам будет закрыть доступ на беговые дорожки стадиона. В это время «Витязь» примет соревнования.
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
13.09.2023 12:05

Беговые дорожки стадиона «Витязь» в Вологде закроют на эти выходные

Доступ к дорожкам для посетителей стадиона будет закрыт на время проведения фестиваля ГТО среди государственных служащих. Об этом сообщает пресс-служба СШОР «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×