Погода в Вологде: +9 °C

Курс ЦБ на 30.05: $ 70.75 78.55

22.09.2019 Спорт

Вологжане отличились на чемпионате мира по фехтованию на колясках

Соревнования проходят в Корее с 16 по 23 сентября. Уроженцы Вологодской области принесли национальной сборной золотую, серебряную и бронзовую медали.

Александр Курзин стал обладателем титула чемпиона мира среди саблистов категории B. Дмитрий Беляев завоевал серебряную медаль в боях на шпагах среди спортсменов категории С и бронзовую медаль на состязаниях рапиристов категории C.

Всего за первые 4 дня соревнований россияне завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Впереди у сборной командные состязания на шпагах и рапирах.