Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.09.2019 Спорт

Вологжане одержали победу на «Тропе боевого братства» в Москве

Вологжане одержали победу на «Тропе боевого братства» в Москве Фото: vk.com/vogu35

Всероссийские спортивные игры состоялись 14 сентября в Вороновском поселении. Участниками стала 81 команда из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Ярославля, Смоленска и других городов страны. Всего в состязаниях приняли участие около 400 человек.

Честь Вологды на всероссийских состязаниях защищали студенты и работники ВоГУ. Представителям Вологодского госуниверситета следовало пройти 25 препятствий на дистанции в 5 километров. Среди заданий: преодоление водной преграды, стрельба из пневматической винтовки, бросание гранаты, перенос покрышек, транспортировка «пострадавшего», преодоление рвов с грязью и прочее.

Студенты и работники ВоГУ представляли три команды: женскую, мужскую и смешанную. По итогам соревнований победу в региональном зачете праздновали женская и смешанная команда из Вологды. Мужчины тоже показали достойный результат, заняв второе место.

Организаторами спортивных соревнований выступила Всероссийская организация ветеранов. Эти игры проводятся с 2016 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×