Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.09.2019 Спорт

Юные вологжане стали чемпионами на международном шахматном турнире в Белоруссии

Юные вологжане стали чемпионами на международном шахматном турнире в Белоруссии Фото: vk.com/school_30v

Ученик 2 «Б» класса школы № 30 Александр Тропин и его младший брат Николай стали чемпионами международного шахматного турнира «Гродно-2019».

По итогам соревнований в разных турнирных категориях Александр Тропин завоевал три золота (классика, рапид, блиц) и одно серебро (рапид в категории до 11 лет).

Пятилетний Николай Тропин завоевал одно золото и одну бронзу, а также выполнил III спортивный (взрослый) разряд. Отметим, что соперниками юного спортсмена выступили участники, которые были старше на четыре года.

Всего в соревнованиях принимали участие 140 шахматистов из России, Белоруссии, Армении и Германии. Сборная нашей страны заняла 2-е место.