Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.09.2019 Спорт

К монтажу сэндвич-панелей приступили строители бассейна на ст. «Витязь» в Вологде

К монтажу сэндвич-панелей приступили строители бассейна на ст. «Витязь» в Вологде

Почти на 53 % готово двухэтажное здание бассейна на стадионе «Витязь». На стройплощадку завезен весь объем стройматериалов. 11 сентября стартовал монтаж сэндвич-панелей.

«Продолжается заливка этажей первого этажа и каменная кладка лестниц. На 95 % установлены металлоконструкции. На 60 % подготовлена опалубка для заливки стенок. Планируется, что непрерывное бетонирование чаши бассейна будет проходить 20-21 сентября», - прокомментировал главный инженер спортивной школы «Витязь» Михаил Коньков.

На объекте задействованы около 30 специалистов. Строительство бассейна на стадионе «Витязь» ведет компания «Русспортстрой» на средства федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость проекта - 152 млн рублей. За всеми работами следит авторский и технадзор.

Напомним, решение о возведении спортивного объекта было принято на февральском Градсовете при Губернаторе области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×