Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.09.2019 Спорт

«Кубок открытия» объединил хоккейные любительские команды Вологды

«Кубок открытия» объединил хоккейные любительские команды Вологды

В областной столице начался новый хоккейный сезон. 2 сентября стартовал «Кубок открытие сезона», в рамках которого за победу будут сражаться около 29 команд.

«Этот кубок разделяется на четыре уровня в зависимости от квалификации: «золотой», «серебряный», «бронзовый» и «хрустальный». Все четыре кубка будут идти параллельно и завершатся во второй половине октября. Возраст участников от 14 лет и старше. Поскольку команды любительские, график игр составлен с учетом занятости спортсменов. По итогам победители своих групп получат награды», - рассказал пресс-атташе Федерации хоккея Вологды Александр Лукин.

После завершения «Кубка открытия» в областной столице пройдет открытый Чемпионат города. Планируется, что участниками станут хоккеисты не только из Вологды, но и из Грязовца, Сокола, Шексны, Усть-Кубинского, Вологодского районов и прочих.

Напомним, стартовал новый хоккейный сезон с масштабного международного турнира «Кубок Ледовой Ароены - 2019». Это событие объединило более 120 юных спортсменов 2005 г.р. из Вологды, Череповца, Тюмени, Чешской Республики и Республики Беларусь. По итогам нескольких игровых дней сборная Вологды заняла второе место.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.
04.03.2024 10:59

«Дикие Рыси» вышли на первое место во второй лиге чемпионата Вологды по хоккею

Команда разгромила «Новый город» со счётом 8:2, благодаря чему смогла обойти в турнирной таблице ХК «Вологда-Ветераны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×