Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.08.2019 Спорт

Хоккеисты из Беларуси, Чехии и разных регионов России встретятся на льду с вологодскими спортсменами

Хоккеисты из Беларуси, Чехии и разных регионов России встретятся на льду с вологодскими спортсменами

II турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р. «Кубок Ледовой Арены - 2019» пройдет в Вологде 23-25 августа. Масштабное спортивное событие объединит более 120 спортсменов из шести хоккейных клубов.

География участников обширная: Вологда, Череповец, Вологодский район, Тюмень, Чешская Республика и Республика Беларусь. Эти соревнования проводятся в рамках договора о сотрудничестве, заключенного Правительством Вологодской области и администрацией Моравскосилезского края Чешской республики.

«В первый день состязаний пройдет несколько матчей, после чего в 18 часов состоится торжественная церемония открытия. На лед выйдут все команды. Затем пройдет поднятие трех национальных флагов. Планируется, что приветственные слова скажут представители городских и областных властей», - рассказали в Управлении физической культуры и массового спорта Вологды.

Формат матчей будет круговой – каждая команда встретится со всеми участниками турнира. Выхода в плей-офф не будет. Победителя определят по сумме набранных очков. В итоге лучшая сборная получит кубок, а игроков наградят медалями и грамотами. Судить ледовые баталии будут представители Федерации хоккея Вологды.

Матчи пройдут в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44. Вход свободный. Для вологжан, которые не смогут прийти и поболеть за наших спортсменов, организуют онлайн-трансляции. Подробное расписание матчей можно увидеть в группе в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.
04.03.2024 10:59

«Дикие Рыси» вышли на первое место во второй лиге чемпионата Вологды по хоккею

Команда разгромила «Новый город» со счётом 8:2, благодаря чему смогла обойти в турнирной таблице ХК «Вологда-Ветераны».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×