Погода в Вологде: +21 °C

Курс ЦБ на 19.08: $ 66 73.22

10.08.2019 Спорт

Вологодский пловец привезет три медали с летней спартакиады учащихся России

Вологодский пловец привезет три медали с летней спартакиады учащихся России Фото: vk.com/lagunavologda

В Саранске прошел финал IX летней Спартакиады учащихся России. Вологодскую область представляла Анастасия Маркова под руководством тренера Андрея Алешина. Девушка завоевала две золотых и одну серебряную медали в плавании.

Первое место вологжанка заняла в заплыве на 200 м стилем баттерфляй. Золото и серебро взяла вольным стилем на дистанциях 200 и 400 м.

Анастасия Маркова тренируется в вологодском бассейне «Лагуна». Ранее она вместе с Дмитрием Асхабовым завоевала четыре медали на олимпийском фестивале в Баку.