Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2019 Спорт

На 60 % смонтирован металлокаркас будущего бассейна на стадионе «Витязь»

На 60 % смонтирован металлокаркас будущего бассейна на стадионе «Витязь»

Специалисты компании «Русспортстрой» продолжают возведение двухэтажного бассейна на стадионе «Витязь». На сегодняшний день металлокаркас «вырос» до второго этажа.

«Монтируется рамно-связевый металлический каркас, его установка одновременно проходит на первом и втором этажах. Весь объем металлических колон и балок уже поставлен на стройплощадку», - прокомментировал главный инженер спортивной школы «Витязь» Михаил Коньков.

После установки каркаса, ориентировочно в конце августа, стены здания обошьют сэндвич-панелями. Параллельно идет разборка опалубки днища чаши бассейна. Неделю назад строители залили эту часть самого главного элемента спортобъекта. Когда бетон наберет необходимую прочность, начнется монтаж опалубки стенок чаши.

Новый бассейн с трибунами, залом для сухих тренировок, кафе и помещениями тренеров и врача будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Его возведение - это одно из поручений с февральского Градсовета. Общая стоимость строительства - 152 млн рублей, средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×