Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2019 Спорт

Любители уличного баскетбола начинают борьбу за звание «Властелин кольца»

Любители уличного баскетбола начинают борьбу за звание «Властелин кольца»

С сегодняшнего дня в областной столице стартует очередной турнир ежегодного одноименного турнира по streetball. Принять участие в состязаниях могут все желающие вне зависимости от возраста. Первая игра в формате 1x1 пройдет уже сегодня в 18.00 на спортивной площадке на ул. Судоремонтная.

«Обычно мы проводим в году игры одного формата. В этот раз решили внести больше разнообразия, поэтому в августе у нас состоятся матчи 1х1, 2х2 и 3х3. Перед проведением игры у нас пройдет регистрация участников на месте. Затем с помощью жеребьевки мы разобьем ребят на группы. В результате состязания пройдут в каждой из групп. После этого лучшие игроки выйдут в плей-офф и сойдутся с соперниками в финале. Отмечу, что все эти этапы - полуфинал, финал - состоятся в один же день. Лучшие игроки получат кубки, медали и дипломы», - говорит организатор и главный судья соревнований Тимофей Лебедев.

Следующие игры пройдут 16 и 23 августа. Баскетболисты города сойдутся в матчах формата 2х2 и 3х3 соответственно. Игры состоятся в это же время на том же месте. Организует состязание Федерация баскетбола г. Вологды при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

К слову, конец лета и начало осени в Вологде обещает быть «баскетбольными». Фанатов и любителей популярного вида спорта ждет множество других соревнований. 10 августа состоится турнир «Оранжевый мяч», где встретятся 23 команды. В начале сентября пройдет чемпионат Вологодской области по streetball в формате 3х3. В нем примут участие ребята со всего региона.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×