Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.07.2019 Спорт

Волонтеры, журналисты и городские власти сойдутся на турнире по пляжному футболу в Вологде

Волонтеры, журналисты и городские власти сойдутся на турнире по пляжному футболу в Вологде

Состязания пройдут 3 августа на площадке у одного из детских клубов на ул. Пречистенская набережная, 72. С этого события стартует празднование Дня физкультурника в Вологде.

«10 августа вся страна будет отмечать День физкультурника. Впервые он прошел в 1939 году, ему исполняется 80 лет. В преддверии этого события в областной столице пройдет множество спортивных мероприятий. Мы организуем муниципальный фестиваль ГТО, велопробег, турнир по шахматам, соревнования по хоккею и многое другое», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В турнире по пляжному футболу примут участие четыре команды: волонтеры, менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35», журналисты вологодских телеканалов и представители городской администрации. Начнутся баталии в 9.30. вологжане могут прийти и поболеть за своих друзей, вход свободный. Планируется организовать прямую трансляцию в интернет.

К слову, матч между волонтерами и Администрацией пройдет в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Напомним, волонтеры уже сразились с сотрудниками Администрации в турнире по баскетболу, футболу и волейболу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×