Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.07.2019 Спорт

82-летний вологжанин победил в состязании по городошному спорту на спартакиаде ветеранов и пенсионеров

Юрий Седунов - самый старший участник спартакиады, которая прошла в Вологодском районе. Он уже не в первый раз проявил свои лидерские качества, победив в городошном спорте и в шахматах, а в дартсе поднявшись на вторую ступень спортивного подиума.

Всего в третьей Спартакиаде ветеранов и пенсионеров в поселке Заря участвовали 22 ветерана в возрасте от 55 до 82 лет. Они соревновались в шести видах спорта: городошный спорт, бег на 200 метров, стрельба из пневматической винтовки, дартс, шашки и шахматы.

Труднее всего пришлось бегунам, вынужденным преодолевать дистанцию сразу же после дождя. В возрастной категории от 55 до 70 лет первой к финишу пришла Галина Лебедева, доказав, что не зря является председателем Совета ветеранов поселка. Серебряную медаль выиграла Татьяна Гоглева, бронзовую - Раиса Белозерова.

В числе главных героев спартакиады оказалась 72-летняя Августа Мамонова, которая отличилась сразу в двух видах спорта. В беге она поделила высшую ступень пьедестала почета со своей ровесницей Евгенией Логанцовой, а в городошном спорте заняла второе место. В очередной раз блеснула интеллектом 74-летняя Татьяна Сивкова, победившая в соревнованиях по шахматам вместе с Ольгой Сляндиной (ей 77 лет) и шашкам вместе с Татьяной Гоглевой.

Самой меткой представительницей прекрасного пола оказалась Лидия Белозерова, одержавшая победы в пулевой стрельбе и в дартсе. В числе других героинь Спартакиады также можно назвать Елену Смирнову, ставшую серебряным призером в шашках и в дартсе.

Среди представителей сильного пола один из самых дорогих комплектов наград заработал 70-летний Владимир Смирнов: золото в пулевой стрельбе и в дарсте, серебро - в шахматах. 80-летний Виктор Светляков занял в своей возрастной группе первое место в беге, а также замкнул призовую тройку в городошном спорте и в дартсе.

Настоящим украшением спортивного праздника стало вокальное выступление выпускника вологодской школы № 8 Андрея Галанина, спевшего порядка 15 популярных песен, таких как «Утренняя гимнастика» Владимира Высоцкого, «Вологда», «На теплоходе музыка играет» и др. Благодарностью для юного певца были не только аплодисменты, но и кружащиеся в танце пары прямо на площадке перед ДК.

Завершилось спортивное мероприятие мастер-классом по настольному теннису, который провели двукратный чемпион Вологды и Вологодской области, третьеклассник вологодской школы № 10 Илья Галанин и автор этих строк.