Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.07.2019 Спорт

Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков: «Мы научим юных вологжан, как достигать успеха в жизни»

Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков: «Мы научим юных вологжан, как достигать успеха в жизни» Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Мастер-класс для спортсменов проведет сегодня олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков. Встреча с титулованным боксером начнется в 18.30 в Школе боевых искусств на ул. Предтеченской, 8.

«Я помню, когда был маленьким, очень мотивировали встречи с именитыми спортсменами. Думаю, что сегодняшний мастер-класс вдохновит вологжан. Наша задача - рассказать, как достичь успеха. Главное, чтобы дети знали, почему нужно заниматься спортом. Мы бы хотели, чтобы на бокс ходили как можно больше ребят и готовы плотнее взаимодействовать с Вологдой. Вопросы сотрудничества уже обсудили с Мэром города Сергеем Воропановым. Есть варианты совместных проектов с Республикой Дагестан и в культуре, и в экономике», - прокомментировал Гайдарбек Гайдарбеков.

Такие встречи с молодежью олимпийский чемпион проводит в разных городах России. В Вологду приехал по приглашению местной федерации бокса. Кроме спортивных советов, участники смогут получить автограф, запланирована фотосессия.

Напомним, 42-летний боксер из Дагестана два раза защищал честь России на Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее он выиграл серебро в категории до 75 кг. Четырьмя годами позже на Олимпийских играх в Афинах он получил золотую медаль в той же категории. С 2005 года Гайдарбек Гайдарбеков занимает пост государственного тренера по боксу Дагестана.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×