Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.07.2019 Спорт

Вологодские спасатели показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях

Вологодские спасатели показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях Фото: vk.com/mchs35

Традиционный масштабный турнир студенческих спасательных отрядов проходит сейчас на Вологодчине на базе АСУНЦ «Вытегра» МЧС России. Он объединил около 60 участников в возрасте от 18 до 30 лет из Вологодской, Ульяновской областей, Санкт-Петербург, Республики Карелия и Марий Эл и др.

Торжественная церемония открытия состоялась в минувшую субботу. В первый день соревнований состоялась эстафета, в которой каждый участник преодолел 3 тыс. метров. По результатам этого этапа лучшими стали студенты Вологодской области.

Впереди у участников ряд других заданий: поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды, поисково-спасательные работы на акватории и физическая подготовка.

Закрытие турнира намечено на 27 июля. Тогда же и наградят победителей и призеров. Добавим, что состязания проводятся в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
12.04.2024 19:24

В вологодском детском саду прошёл турнир для детей дошкольного возраста

В детском саду № 118 «Звёздочка» прошёл городской турнир «Маленькие гении робототехники».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×