Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.07.2019 Спорт

Первая команда вологжан зарегистрировалась на участие во всероссийском турнире «Уличный красава»

Первая команда вологжан зарегистрировалась на участие во всероссийском турнире «Уличный красава»

Сборная из поселка Васильевское Вологодского района подала заявку на участие в турнире дворовых футбольных команд «Уличный красава». Соревнование по всей стране организует «Молодежка ОНФ» при поддержке Минспорта РФ.

Основная цель турнира - мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола. Соревнования впервые прошли в прошлом году, новый сезон стартовал 1 июля. Игры пройдут в 85 регионах, в них примут участие порядка 35 тыс. человек. Лучших определят на уровне города, региона и округа. Главный приз - благоустройство футбольного поля рядом с домом.

На звание «уличного красава» могут претендовать игроки дворовых команд в возрасте от 14 до 17 лет. К участию не допускаются «профессионалы» - воспитанники спортивных школ и академий футбола. Регистрация открыта до 1 августа на специальном сайте.

В прошлом году в Вологде в турнире приняли участие 16 дворовых команд. Победителями регионального этапа стали сборные «Авангард» из Вологды и «Флагман» из Череповца.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
04.03.2024 19:02

В Вологде прошла церемония закрытия XIV Северного математического турнира

С 2 по 4 марта в Вологде проходил математический турнир. Школьники из 20 городов России принимали участие в конкурсе, их сопровождали 26 руководителей-наставников.
28.02.2024 08:28

В Вологде пройдёт шахматный турнир для дошкольников

Открытый шахматный турнир для дошкольников «Вишнёвый король» пройдёт в 15-й раз.
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×