Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.07.2019 Спорт

Вологодские боксеры сойдутся с виртуальными соперниками на Красной площади

Вологодские боксеры сойдутся с виртуальными соперниками на Красной площади

22 июля во многих странах пройдет Международный день бокса. В честь этого события 21 июля на Красной площади Москвы состоится Кубок России по интерактивному боксу. В спортивном событии примут участие боксеры со всех регионов России.

Честь помериться силами с соперниками из регионов в компьютерной игре Fight Night Champion на платформе X-box выпала и двум боксерам из Вологды Елисею Курицыну и Юрию Гагарину.

«Вообще от каждого региона должен отправиться один участник, однако мы решили подстраховаться. Елисей новичок в данной игре, а у меня есть опыт. Я играл в нее дома, а также несколько раз принимал участие в таких Кубках. В этой игре все, как в настоящем поединке, те же правила и принципы. Бой длиться четыре раунда, в финале выявляется победитель. За ходом поединка следит рефери. Победителей обычно награждают призами. Два года назад лучшим игрокам вручали деньги, специально был создан призовой фонд в 100 тыс. рублей. Что будет в этом году, не знаю, ждем сюрпризов от организаторов», - рассказал вологодский боксер Юрий Гагарин.

На Красной площади будет организована зона для игроков с пуфиками, столами, где будет стоять приставка и монитор и джойстиками. Зрители смогут наблюдать виртуальный бой на большом экране.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×