Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.07.2019 Спорт

Участники молодежного слета «МОСТ» готовятся к соревнованиям в Вологде

Участники молодежного слета «МОСТ» готовятся к соревнованиям в Вологде

На данный момент заявок для участия подали уже 5 команд города, среди которых команда Вологодской ТЭЦ, команда студии веб-дизайна XSeven и команда торговой компании «Альфа-сталь».

Напомним, «МОСТ» - это городской туристический слет молодежных активов предприятий и организаций города. В этом году он проходит в пятый раз с 16 по 18 августа. Местом действия станет спортивно-оздоровительная база «Шачино» в Сокольском районе.

Для участия в слете необходимо собрать команду из сотрудников предприятия или организации в возрасте от 18 до 35 лет. В сборную может входить от 6 до 11 человек, среди которых должно быть не менее двух девушек. 

«Мы готовимся качественно и обстоятельно. В прошлом году ездили на слет в первый раз, посмотрели, что и как, а в этом году - готовимся всех покорить. Каждую среду мы занимаемся спортом - играем в баскетбол и футбол. Идет также бурная работа над видеороликом и презентацией команды», - рассказал о подготовке к соревнованиям капитан сборной XSeven Валерий Свириденко.

На слете команды пройдут несколько испытаний, по итогам которых будет составлен рейтинг и определится команда-победитель. Участников ждут конкурс бивуаков (кулинарный поединок), состязания по спортивному туризму, творческие конкурсы, вечерняя развлекательная программа и обучающие занятия.

В качестве нововведения среди конкурсных заданий будет представлен активный интеллектуальный квест «На край Земли», в котором смогут проявить свои спортивные и интеллектуальные качества.

Добавим, заявки на участие слете принимаются до 31 июля на электронную почту: gorcom35@mail.ru с пометкой «Слет «МОСТ», а также в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2. Уточнить информацию можно по телефонам: 76-02-55, 8(900)557-11-22.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.10.2022 10:41

43 медали завоевали спортсмены Вологодской области на первенстве СЗФО по плаванию

По итогам соревнований, которые проходили в городе Тосно Ленинградской области, сборная нашего региона завоевала 24 золотые медали, семь серебряных и 12 бронзовых. В личных заплывах спортсмены установили 14 рекордов Вологодской области, еще четыре рекорда области состоялись в эстафетах.
23.01.2022 10:47

Конькобежка Дарина Кренделева стала первой в Санкт-Петербурге

Воспитанница тренера Ильи Невского Дарина Кренделева стала первой на первенстве Северо-Западного федерального округа по многоборью по конькобежному спорту. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге.
03.12.2021 12:57

Вологодские спортсмены настреляли на бронзу в Ижевске

До 6 декабря в Ижевске проходит полуфинал Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Участие в соревнованиях принимают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×