Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.07.2019 Спорт

Квотербеки и лайнмены из народа: вологодские «Викинги» обратились к болельщикам за поддержкой

Квотербеки и лайнмены из народа: вологодские «Викинги» обратились к болельщикам за поддержкой Фото: vk.com/vikings35

Перед матчем с московскими «Драконами» за выход в плей-офф Открытой лиги Черноземья «Викинги» решили обратиться к жителям города за поддержкой. Акцент сделан на «народности» и «родственности» игроков вологодской команды по американскому футболу.

«На поле в составе «Викингов-ВоГУ» выйдут простые парни, они будут биться за себя, за свою команду, за право называться «Викингами», за Вологду. Возможно, еще вчера кто-то из этих парней подносил Вам кофе в ресторане, возможно, кто-то из них когда-то сидел с Вами/Вашим другом за одной партой, возможно, кто-то из них был Вашим тренером в тренажерном зале или разносчиком пиццы, кто-то из них выписал штраф Вам за тонировку или защищал Ваши интересы в суде, с кем-то из игроков команды Вы росли в одном дворе/учились в одной школе/тренировались в одной секции, суть в том, что эти ребята не чужие Вам, практически каждого в нашем городе хоть что-то да связывает с кем-то из игроков. Это свои парни, и в это воскресенье они выйдут на поле и на пару-тройку часов будут очень нуждаться в Вашей поддержке. Мы ждем каждого из Вас, приходите на стадион», - говорится в обращении к болельщикам команды «Викинги» на их странице в соцсети.

Поддержать земляков в матче за выход в плей-офф могут все желающие. Матч состоится 14 июля в 13.30 на ст. «Динамо».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×