Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.06.2019 Спорт

Вологжанин с ОВЗ взял серебро на первенстве Северо-Запада России по настольным спортивным играм

Вологжанин с ОВЗ взял серебро на первенстве Северо-Запада России по настольным спортивным играм Фото: vk.com/vgo_voi_35

Александр Мазин стал серебряным призером соревнований по шаффелборду и корнхолу, уступив пальму первенства чемпиону России по настольным спортивным играм 2018 года Виктору Верину. В командном зачете сборная Вологодской городской организации ВОИ заняла четвертое место. Состязания прошли в Оленегорске Мурманской области.

«В соревнованиях принимало участие 12 команд. Царила атмосфера напряженного спортивного поединка, чувствовалось стремление к преодолению трудностей в борьбе за победу. Вот уже более пяти лет в Оленегорске используют настольные спортивные игры для реабилитации людей с инвалидностью. Поэтому не удивительно, что призовые места в командном зачете заняли представители Оленегорска», - прокомментировала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Шаффелборд - это игра на размеченном столе с использованием киев и шайб, которые при толкании должны остановиться в пределах определенных линий, отмеченных на столе или корте. Основной смысл корнхола заключается в том, чтобы попасть мешочком в отверстие на игровом поле. Всего на первенстве участники соревновались в пяти видах настольных спортивных игр.

Вологодскую команду сформировали из победителей аналогичных соревнований в нашем городе, которые прошли на площадке инклюзивного центра настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе». Учреждение было создано при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации города.

Отметим, что выезд на соревнования также прошел при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта, направленного на развитие инновационного вида адаптивного спорта для людей с инвалидностью.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.09.2023 14:03

В эту субботу Вологодская областная детская библиотека приглашает вологжан на турнир по настольной игре «Спящие королевы» (8+)

«Спящие королевы» — это увлекательная семейная настольная игра, которая тренирует память, развивает логическое мышление, легко помогает ребятам усваивать простейшие математические вычисления.
23.06.2023 18:12

Фестиваль по настольным играм народов мира прошел на бульваре Пирогова в Вологде

Вологодское региональное отделение Федерации настольных спортивных игр России совместно с Администрацией города Вологды организовало фестиваль настольных игр, в которых мог принять участие любой желающий.
03.09.2021 17:55

В экологические «настолки» играют дети в библиотеках Вологды

В рамках проекта «Зеленая волна» общественная организация «Ноосфера» организует для детей игры в «настолки» в библиотеках Вологды. Первое такое мероприятие прошло в городской библиотеке № 8.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×