Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.06.2019 Спорт

Команда из Вологды победила на открытых соревнованиях по парковому волейболу

Команда из Вологды победила на открытых соревнованиях по парковому волейболу Фото: vk.com/dyhanievologda

22 июня на ст. «Локомотив» прошли соревнования по пляжному волейболу в рамках городского проекта «Дыхание улиц». В турнире приняли участие команды из Вологды, Грязовца, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

«В субботу прошли состязания по парковому волейболу, в которых приняли участие команды из пяти городов. Соревнования шли в двух группах - hard и light. Наши ребята заняли призовые места в обеих группах», - говорит куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Турнир по парковому волейболу - одно из спортивных событий, которые состоялись в минувшие выходные в рамках проекта «Дыхание улиц». Так, 21 июня, на рампе, установленной на пл. Революции, прошли соревнования по BMX и самокатингу. Трюки на велосипеде и самокате юные показывали спортсмены из Вологды.

В воскресенье, 23 июня, в одном из автосалонов на Окружном шоссе состоялся турнир по сквошу. Всего было 10 участников - представителей работающей молодежи. Состязание стало отличной подготовкой вологжан к Всероссийским соревнованиям по этому виду спорта. Они будут проходить в областной столице с 28 по 30 июня. На турнир съедутся спортсмены со всей России.

Финальный фестиваль проекта «Дыхание улиц» пройдет в Вологде в День города. На площадке возле ул. Козленская, 2, ребята покажут свои спортивные навыки по street-workout, спидкубингу, уличному баскетболу и уличному panna-футболу. Организованы будут и отдельные площадки по киберспорту, кроссфиту, брейкансу, армлестлингу. Самых лучших спортсменов выберут в 18 номинациях.

Добавим, что весенне-летний сезон проекта «Дыхание улиц» стартовал в Вологде в конце апреля с масштабного турнира киберспортсменов. 20 мая прошел масштабный фестиваль уличных танцев «Обойма». 15 июня на пл. Революции прошло ночное промомероприятие.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×