Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.06.2019 Спорт

«Викинги-ВоГУ» одержали уверенную победу над матерыми соперниками из Санкт-Петербурга

«Викинги-ВоГУ» одержали уверенную победу над матерыми соперниками из Санкт-Петербурга Фото: vk.com/vikings35

Встреча вологодских спортсменов и команды «МЧС» из Северной столицы прошла 22 июня на ст. «Динамо». Игра состоялась в рамках межрегионального турнира «Открытая лига Черноземья». В долгой и упорной борьбе «Викинги» победили со счетом 50:12.

«Матч был намечен на 12.30, однако как раз в это время пошел сильный дождь, была гроза. Поэтому пришлось перенести игру на час позже. Спортсмены сидели на трибунах вместе с болельщиками и пережидали непогоду. Фанаты у нас самые лучшие в мире. Они все равно дождались начала и поддерживали нас в течение всего матча. Что касается самой игры, то мы к ней очень хорошо подготовились, во время тренировочного лагеря разобрали все сильные стороны соперника. На первой минуте противники забили нам гол, но после этого атаковали в основном мы. Эта победа очень важна для нас. Благодаря такому уверенному счету мы заработали очки и оказались на четвертом месте в турнирной таблице. По факту, мы уже вышли в play-off. Сейчас нам нужно побеждать и дальше», - говорит капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Следующий матч турнира вологодские спортсмены проведут 14 июля. «Викинги-ВоГУ» встретятся на поле с командной «Драконы» из Москвы. По словам наших игроков, эта команда по американскому футболу одна из самых сильнейших в России.

Чтобы лучше подготовиться к серьезной игре, в Вологде снова будет организован двухдневный тренировочный лагерь. «Викинги» вместе с наставниками тщательно разберут сильные и слабые стороны соперника, также будут усиленно работать над физической формой.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×