Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.06.2019 Спорт

Вологодские «Викинги» сойдутся на поле со спортсменами университета МЧС

Вологодские «Викинги» сойдутся на поле со спортсменами университета МЧС Фото: vk.com/vikings35

Очередной матч по американскому футболу игроки из команды «Викинги-ВоГУ» проведут со спортсменами команды, защищающей честь Санкт-Петербургского университета МЧС. Игра пройдет в рамках межрегионального турнира «Открытая лига Черноземья». Посмотреть на борьбу в зрелищном виде спорта вологжан приглашают 22 июня на ст. «Динамо».

С игроками из Санкт-Петербурга «Викинги» встретятся во второй раз. Первый матч состоялся 8 июня на чужом поле. Он завершился со счетом 34:27 в пользу команды «МЧС».

«Мы бились до последнего, однако соперник был сильнее. Во многом не смогли победить из-за общей усталости. Ехали в Санкт-Петербург на автобусе, плохо спали, а на следующий день уже была намечена игра. В первом тайме ребята просто были сонными. Такие организаторские ошибки мы запомнили, будем стараться больше их не допускать. Сразу после питерского матча начали усиленно готовиться. В Вологде был организован тренировочный лагерь. С нами занимались именитые спортсмены из России, Украины и США. Мы разобрали все ошибки, допущенные в прошлом матче, и теперь снова готовы биться», - говорит капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Сейчас все матчи турнира проходят не «на вылет», поэтому главная цель «Викингов-ВоГУ» - войти в первую шестерку команд в турнирной таблице, т. к. именно они выйдут в play-off. В матчах «на вылет» определятся лучшие команды «Открытой лиги Черноземья».

После матча в субботу, 22 июня, вологодских спортсменов ждет небольшой перерыв. 14 июля они сыграют с командой «Драконы» (Москва), 4 августа сойдутся с «Оружейниками» из Петрозаводска. В конце июля вологжане проведут товарищеский матч с игроками из Архангельска.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×