Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.06.2019 Спорт

Лучшие игроки в американский футбол из четырех стран мира тренируют «Викингов-ВоГУ»

Лучшие игроки в американский футбол из четырех стран мира тренируют «Викингов-ВоГУ» Фото: vk.com/vikings35

Тренировочный лагерь для участников клуба по американского футболу «Викинги» организован в Вологде. Для обучения игроков приехали шесть именитых спортсменов. Полученные навыки помогут вологжанам в будущих матчах чемпионата России.

С вологжанами работают многократный чемпион Украины, чемпион Европы, экс-тренер сборной Украины Олег Подоляка, лучший игрок ЛАФ 2018, выпускник Университета UCLA США Эдмунд Кит Вудс-мл, квотербек сборной России, многократный чемпион России, лучший игрок ЛАФ 2017 Илья Шакуров, игроки сборной России, финалисты ЛАФ 2018 Николай Зарубин и Иван Аверин.

«Всего к нам приехали шесть опытных игроков, которые входят в состав одних из лучших сборных России, Турции, Украины и США. В субботу и воскресенье будет несколько тренировок по 2,5 часа. За это время наши ребята учатся у тренеров определенным навыкам, отдельно занимаются защитники, игроки линии нападения и т.д. 23 июня у нас состоится ответный матч с командой «МЧС» из Санкт-Петербурга, и мы усиленно к нему готовимся», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель команды «Викинги» Никита Шемякин.

Первая встреча с «МЧС» завершилась со счетом 34:27 в пользу питерцев. Всего на межрегиональном турнире «Открытая лига Черноземья» «Викинги-ВоГУ» уже провели три игры, в одной из них вологжане вырвали победу у команды из числа сильнейших в России.

Клуб «Викинги» уже не в первый раз организует тренировочные сборы. В марте о теории и практике американского футбола вологжанам рассказывал один из лучших игроков Европы И Джей Вудс. 15 мая он вновь приехал в Вологду.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×