Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.06.2019 Спорт

За первенство Северо-Запада поборются лучшие игроки по «настолкам» Вологды

За первенство Северо-Запада поборются лучшие игроки по «настолкам» Вологды

Вологжане представят город на первенстве Северо-Западного федерального округа по настольным спортивным играм. Масштабное состязание состоится в Оленегорске с 21 по 24 июня. Команду сформировали из победителей аналогичных городских соревнований.

В пять игр народов мира - Джакколо, Шаффлборд, Кульбутто. Корнхол и Тэйбл Эластик - сыграли любители «настолок» на площадке Инклюзивного центра настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе». Победителей определили в каждой игре, разыграли пять комплектов наград. Соревнования прошли в рамках проекта по адаптации инвалидов при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации города Вологды, предоставившей помещение для организации Инклюзивного центра.

«Соревнования прошли в эмоциональном напряжении, каждый участник участвовал во всех видах игр и показал не только свои навыки в рамках представленных игр, но и проявил себя как член команды. Все переживали друг за друга, радовались за победы и переживали за проигрыши других. Все участники оказались достойными соперниками прошедшие подготовку в течение трех месяцев. Они упорно тренировались и фиксировали свои достижения в турнирных таблицах центра НСИ», - сказала и. о. председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Организовала турнир городская организация Всероссийского общества инвалидов и региональное отделение Федерации настольных спортивных игр при поддержке молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Победителей отметили грамотами и вручили сертификаты на посещение одного из городских кинотеатров.

Марина Березина
Другие новости по теме
15.04.2024 13:27

В Вологде пройдёт региональный финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

В Вологде прошли интеллектуальные состязания в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?» Организатор чемпионата — Российское общество «Знание».
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
12.04.2024 19:24

В вологодском детском саду прошёл турнир для детей дошкольного возраста

В детском саду № 118 «Звёздочка» прошёл городской турнир «Маленькие гении робототехники».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×