Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.06.2019 Спорт

Команда по алтимату фрисби из Вологды одержала победу в областном чемпионате

Команда по алтимату фрисби из Вологды одержала победу в областном чемпионате Фото: vk.com/ffdvo35

В эти выходные на стадионе «Витязь» проходил чемпионат Вологодской области по алтимату. Соревнования объединили более 100 спортсменов разного возраста из Вологды Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов России.

«Соревнования проходили два дня. В первый игровой день матчи шли по кругу, т. е. каждая команда состязалась с каждой. 9 июня состоялись полуфиналы и финалы. В итоге участники алтимат-клуба из Вологды «Овод» стали самыми лучшими», - рассказал председатель Федерации флаинг-диска Вологодской области Сергей Романов.

Второе место заняла команда из Москвы «Сокол», бронзу взяли участники из Санкт-Петербурга «Flying Steps». Победители соревнований получили кубки, медали и дипломы. Кроме того, они повысили свой рейтинг в зачетной сетке всероссийского чемпионата по алтимату фрисби.

В Вологде турнир по этому виду спорта стал частью проекта «Дыхание улиц». В рамках федерального турнира матчи также пройдут в Санкт-Петербурге 22 и 23 июня, а также в Серпухове, Белгороде, Великом Новгороде. Финал состоится в Москве.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.03.2021 12:43

Вологодский «Овод» привез из Санкт-Петербурга победу первенства России по алтимат-фрисби

Команда из Вологды выиграла второй этап первенства России, который проходил 14 марта в Северной столице. За победу в двух возрастных группах боролись 13 команд. В финале вологжане обошли питерскую сборную Piter Stars со счетом 12:10. Это уже вторая победа за сезон в копилке «Овода».
11.12.2020 15:28

Спортсмены из Вологды взяли бронзу на турнире по алтимат во Владимирской области

Команда Space Jam заняла третье место на межрегиональных соревнованиях «Александровская слобода». Вологжанин Юрий Заварин стал лучшим бомбардиром турнира.
19.09.2020 13:58

Чемпионат России по алтимат стартовал в Вологде

Соревнования пройдут с 19 по 20 сентября на стадионах СШОР № 3 и «Динамо». Всего участвует 15 команд, разделенных на три группы в двух дивизионах - открытом и женском.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×