Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.06.2019 Спорт

Более 100 спортсменов поборются за призы в алтимат фрисби в Вологде

Более 100 спортсменов поборются за призы в алтимат фрисби в Вологде фото: спорт-центр35.рф

8 и 9 июня в Вологде на ст. «Витязь» пройдет чемпионат Вологодской области по алтимату. Соревнование объединит участников из Вологды, Сокола, Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Ожидается более 100 спортсменов в возрасте от 16 и старше.

«В турнире сразятся пять команд. Формат состязаний обычный - 7х7. Первый этап будет круговым, т. е. каждый сразится с каждым. Затем будут определены полуфинальные пары. В конце пройдут игры за призовые места. Очень хотим, чтобы наших вологжан пришли поддержать болельщики! Отмечу, что эти соревнования в Вологде открывают сезон летнего алтимата. Команды соскучились по большой игре, а значит, будет много эмоций и интересных выступлений», - говорит председатель Федерации флаинг диска Вологодской области Сергей Романов.

Победители вологодских соревнований получат кубки, медали и дипломы. Также лучшие команды повысят свой рейтинг в зачетной сетке Всероссийского чемпионата. В рамках турнира матчи пройдут в Серпухове, Белгороде, Великом Новгороде. Главный финальный матч состоится в Москве.

Добавим, что во время игр в Вологде будет вестись онлайн-трансляция. Записи можно посмотреть в группе в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.04.2021 18:40

Спортсмены ВоГУ победили в финальном этапе Чемпионата России по алтимату среди студентов

Сборная Вологодского госуниверситета выиграла в финальном этапе Чемпионата «Кубок Конструкторов – 2021» со счетом 14:3. Победителям достался переходящий кубок.  
16.03.2021 12:43

Вологодский «Овод» привез из Санкт-Петербурга победу первенства России по алтимат-фрисби

Команда из Вологды выиграла второй этап первенства России, который проходил 14 марта в Северной столице. За победу в двух возрастных группах боролись 13 команд. В финале вологжане обошли питерскую сборную Piter Stars со счетом 12:10. Это уже вторая победа за сезон в копилке «Овода».
11.12.2020 15:28

Спортсмены из Вологды взяли бронзу на турнире по алтимат во Владимирской области

Команда Space Jam заняла третье место на межрегиональных соревнованиях «Александровская слобода». Вологжанин Юрий Заварин стал лучшим бомбардиром турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×