Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.05.2019 Спорт

Более 300 юных спортсменов поборются за денежные призы на состязаниях по самбо

Более 300 юных спортсменов поборются за денежные призы на состязаниях по самбо

2 июня в Вологде во Дворце боевых искусств состоится II ежегодный Открытый турнир по самбо. Участниками станут спортсмены 2006, 2007, 2008 и 2009 г. р. География участников обширная: Вологда и область, Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Владимир, Иваново, Петрозаводск, Смоленск, Ярославль.

«Команды этих городов подтвердили свое участие на Кубке клуба боевых единоборств по самбо, который проходил некоторое время назад. Честь Вологды на состязании будут защищать воспитанники Школы боевых искусств, клуба «ТРУД», «Школы мастеров» и бойцовского клуба «Дружина». Отмечу, что это спортивное событие будет приурочено ко Дню защиты детей. Турнир завершит соревновательный сезон Вологды, ближайшие соревнования начнутся в сентябре», - рассказал председатель областной и городской федерации борьбы самбо и дзюдо Александр Тчанников.

Кроме индивидуального зачета, на турнире пройдет и командный. Команду-победителя определят по пяти лучшим результатам игроков. Судить поединки будут судьи из Вологды и приглашенные эксперты, которые приедут с командами. Лучшие самбисты получат медали, кубки, дипломы и денежный приз.

Отметим, что одним из спортсменов, выступающих за Вологду, станет 13-летний воспитанник клуба боевых единоборств «ТРУД» Никита Кузнецов. Перед тем как принять участие в летнем турнире, он отправится на первенство России. Оно пройдет в конце мая в Новороссийске. Юный самбист - настоящая гордость Вологды: в этом году он одержал победу на турнире СЗФО и состязаниях в Рыбинске.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
01.02.2024 16:44

15 учеников школы № 5 бесплатно занимаются самбо

Образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». На занятия ходят ученики 6, 7, 8 и 9-х классов.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×