Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.05.2019 Спорт

Трехдневными состязаниями боксеры Вологды завершат спортивный сезон

Трехдневными состязаниями боксеры Вологды завершат спортивный сезон

Открытые квалификационные соревнования стартовали сегодня в клубе бокса на ул. Ярославской, 7. В них принимают участие 80 боксеров в возрасте от 12 до 40 лет. Они разделены на 18 весовых категорий и шесть возрастных групп. На ринг выйдут и юноши, и девушки.

Завтра состоятся полуфинальные бои. 19 мая лучшие из лучших сразятся на финале. В последний день пройдет награждение, сильнейшие получат медали, некоторые боксеры повысят свой спортивный разряд. По итогам состязаний будет сформирован состав сборной Вологды, куда войдут победители из всех возрастных групп.

«Отмечу, что это последнее соревнование по боксу в Вологде в этом сезоне. Впереди - участие в областном соревновании в Тарногском Городке. В июне там пройдет Открытый турнир по боксу на призы мастера спорта Александра Кузьмина. Этот тяжеловес родом из Тарноги. Добился очень высоких результатов, стал абсолютным чемпионом России 1999 года», - рассказал председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников.

Сейчас в Екатеринбурге проходит первенство России по боксу. Честь Вологды и всей Вологодской области защищает 18-летний Илгар Джафаров, который успешно прошел мартовский отбор. Он борется за победу в категории юниоров до 81 кг. Воспитанник Школы боевых искусств и ученик школы № 25 совмещает учебу со спортом, принимает участие в городских мероприятиях. В прошлом году он стал одним из финалистов конкурса «Ученик года».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×