Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.05.2019 Спорт

Танцоры из Вологды стали четвертыми на престижном международном турнире в Москве

На традиционном международном турнире по спортивным бальным танцам XXIV Кубок ЦСКА «Вальс Победы» успешно выступили Арсений Белов и Анна Богатищева. В категории «Молодежь» в латиноамериканской программе вологжане обошли более 160 пар. Чтобы дойти до финала, спортсмены исполнили 28 танцев.

До полуфинала в латиноамериканской программе среди взрослых дошли вологжане Даниил Коршунов и Каролина Оленюк. Обе танцевальные пары занимаются в танцевально-спортивном клубе «Спектр».

«Стоит отметить, что пара Арсений Белов и Анна Богатищева сформировалась недавно, этот турнир стал для нее дебютным. В марте Анна успешно выступила в паре с Егором Ширковым на международном турнире «Большой приз Динамо - 2019», там они тоже стали четвертыми», - сказала тренер ТСК «Спектр» Наталья Богатищева.

Состязания прошли в течение четырех дней с 9 по 12 мая в Центре танцевального спорта «ЦСКА» в Сокольниках. Это один из самых крупных турниров в рамках всемирной танцевальной олимпиады. В прошлом году он собрал наибольшее число танцоров со всего мира и благодаря такому размаху вошел в Книгу рекордов России.