Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.05.2019 Спорт

Порядка 300 гимнастов боролись за победу в «Вологодских узорах»

Порядка 300 гимнастов боролись за победу в «Вологодских узорах» Фото: news.1777.ru

С 10 по 12 мая в областной столице проходило традиционное состязание по художественной гимнастике. В Открытом первенстве принимали участие спортсмены из Вологды, Череповца, Архангельска и Мирного. Возраст гимнастов от 4 до 17 лет.

«Девочки выступали индивидуально и группами. Самые маленькие спортсмены показывали упражнения без предметов, остальные выступали с булавами, скакалками, обручами, мячиками и лентами. Гимнастки из Вологды показали отличные результаты, заняв призовые места в каждой из возрастных категорий. Стоит отметить, что в этом году мы установили своеобразный рекорд по количеству участников - 300 человек еще никогда не было в «Вологодских узорах», - говорит тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность» Светлана Батогова.

В самой старшей возрастной группе I место заняла гимнастка Оксана Степанова, II место - Анастасия Устинова. В категории спортсменок «2004 г. р.» лучшей стала Дарина Царева, на втором месте - Анастасия Ганина. В категории «2005 г. р.» II место заняла вологжанка Мария Шарова.

Показали достойные результаты и малыши. В категории «2011 г. р.» II место заняла Лилия Малышева, в категории «2013 г. р.» победила Диана Макаренкова, серебро получила Виктория Матафонова. Всех призеров наградили медалями и грамотами.

Впереди у гимнасток из Вологды сборы в Северодвинске. Отправятся они туда через две недели. Новый спортивный сезон стартует в 2019 году в середине августа. Сначала будут проходить физические подготовки. В конце сентября начале октября состоится очередное первенство Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×