Погода в Вологде: +8 °C

Курс ЦБ на 20.05: $ 64.63 72.25

08.05.2019 Спорт

Студенты ВоГУ стали одними из лучших на Всероссийских соревнованиях по алтимату

Чемпионат по алтимату фрисби «Кубок конструкторов - 2019» завершился в Москве. Честь Вологодского государственного университета защищали команды «ВоГУ - Space Jam» и «ВоГУ-ОВОД».

В первый день спортсмены «ВоГУ - Space Jam» одержали три победы из трех, став лидерами в своей подгруппе. В групповом этапе «ВоГУ-ОВОД» уступила студентам из Санкт-Петербургского государственного университета, однако обеспечила себе выход в четвертьфинал, где обыграли своих соперников.

В полуфинале удача команды «ВоГУ-ОВОД» закончилась. Но в матче за 3 место студенты обыграли ребят из Северной столицы и получили бронзовые медали.

Участники команды «ВоГУ - Space Jam» были сильнее своих соперников и вышли в финал. В итоговом матче вологжане также показали отличную игру - матч завершился со счетом 11:9 в пользу вологжан. Ребят наградили золотыми медалями.