Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.05.2019 Спорт

«Кубком Победы» завершился сезон соревнований по фигурному катанию в Вологде

«Кубком Победы» завершился сезон соревнований по фигурному катанию в Вологде

5 и 6 мая в областной столице проходило Открытое первенство по фигурному катанию. В нем участвовало около 100 спортсменов в возрасте от 4 до 12 лет. Ребята боролись за победу и получение юношеского разряда.

«Кубок Победы» мы проводим 3-й год подряд. Свои выступления показывали воспитанники ДЮСШ «Юность» и Ледового дворца. Состязались также спортсмены из Великого Устюга и Архангельска. Мероприятие было пропитано праздничной атмосферой. В перерывах на льду были показаны тематические номера в честь 9 Мая», - рассказал председатель городской Федерации фигурного катания Александр Русинов.

По завершении второго дня соревнований победителей наградили медалями и грамотами. Также юным спортсменам вручили подарочные наборы для рукоделия.

«Кубок Победы» стал последним состязанием в этом сезоне. Впереди у фигуристов отдых и тренировки в Ледовом дворце, где каток работает круглый год. Ближайшие соревнования пройдут в октябре: в Вологде состоится чемпионат по фигурному катанию.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 15:19

Вологодская фигуристка остановилась в шаге от медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанница секции ледового дворца Вологды Таисия Лепихина заняла четвёртое место на соревнованиях по фигурному катанию на коньках памяти В. Л. Серебровского. До медали вологжанке не хватило двух баллов.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
12.12.2023 20:04

Вологодские спортсмены стали победителям личного чемпионата и первенства Вологодской области по фигурному катанию

Соревнования прошли с 8 по 10 декабря в городе Череповце. Личный чемпионат и первенство Вологодской области по фигурному катанию являются первым этапом XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×