Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.04.2019 Спорт

Звание мастера спорта по ММА первым на Вологодчине получил курсант ВИПЭ

Звание мастера спорта по ММА первым на Вологодчине получил курсант ВИПЭ Фото: vk.com/orenmma

Вологодский спортсмен стал серебряным призером первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА). В соревнованиях в Оренбурге приняли участие представители 23 регионов страны. Курсант ВИПЭ ФСИН России Самур Магамедханов провел три напряженных боя. В финале он потерпел поражение на ринге с Чемпионом мира, мастером спорта международного класса.

Второе место обеспечило вологжанину место в юношеской сборной страны и участие в первенстве Европы, которое пройдет в Риме. По информации пресс-службы ВИПЭ ФСИН России, Самур Магамедханов стал первым спортсменом в Вологодской области, который выполнил норматив мастера спорта по смешанному боевому единоборству (ММА).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×