Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.04.2019 Спорт

Спортсмены из Вологды показали отличные результаты в летнем полиатлоне

Первенство по этому виду спорта проходило в областной столице в эти выходные. В состязаниях приняли участие 35 спортсменов из Вологды, Грязовца и Вологодского района. Возраст спортсменов от 10 до 30 лет.

Летний полиатлон - это разновидность многоборья, куда входят такие спортивные дисциплины, как стрельба, плавание, бег на короткие дистанции (спринт) и бег на выносливость (девочки - 1 км, мальчики - 2 км).

«Спортивное событие проходило на нескольких площадках города: в тире ДЮСШ «Юность», стадионе и бассейне «Динамо». Лучше всех выступили спортсмены из Вологды - ребята получили медали и грамоты. К сожалению, в нашем городе этим видом спорта занимается не очень много человек, но в целом по области полиатлон, как летний, так и зимний, популярен. Отмечу, что городское первенство было своеобразным отборочным этапом перед областными соревнованиями. В середине мая в Шексне пройдет чемпионат по полиатлону, и наши ребята отправятся защищать честь Вологды», - пояснил главный судья соревнований, старший тренер Вологодской области по летнему полиатлону Иван Агафонов.

Вологодских спортсменов ждут и всероссийские соревнования. Первенство России пройдет в Краснодарском крае в конце июня - начале июля этого года. Традиционно спортсмены из Вологды попадают в состав сборной нашей области.