Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.04.2019 Спорт

Спортсмены из Вологды показали отличные результаты на соревнованиях по бадминтону

В минувшую субботу в областной столице проходило Открытое первенство по этому виду спорта. В состязании приняли участие порядка 50 спортсменов и любителей из Вологды, Череповца, Сокола, Харовска, Великого Устюга, Москвы и Сыктывкара. Возраст участников от 12 до 65 лет.

«Спортсмены соревновались с 8.00 до 17.00, потому что у нас было много категорий. Три основных группы: d (новички), c (любители, которые занимаются бадминтоном от 2 до 5 лет) и b (опытные спортсмены, имеющие спортивный разряд). В каждой категории также была своя подгруппа: одиночные (спортсмены состязаются один на один), парные (двое против двух) и смешанные (две команды, в каждой - мужчина и женщина)», - пояснил председатель городской Федерации бадминтона, главный судья соревнований Юрий Бахов.

Участники из Вологды показали хорошие результаты на соревнованиях. Так, в категории «с» все три призовых места заняли наши спортсмены, а в категории «b» вологжане оказались на II и III месте. Победителей наградили медалями, кубками и грамотами.

В качестве организаторов первенства выступили Федерация бадминтона г. Вологды, Управление физической культуры и массового спорта. Стоит отметить, что одним из участников состязаний стал юноша из Индонезии. Он является студентом и выступал за команду из Сыктывкара.

Добавим, что впереди у спортсменов из Вологды соревнования по бадминтону в Череповце. Также она примут участие в турнире, посвященном Дню города Вологды. Это спортивное событие пройдет в конце июня.