Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.04.2019 Спорт

Чемпионский титул дважды взяла вологодская школьница на Всероссийских соревнованиях юных пожарных

Чемпионский титул дважды взяла вологодская школьница на Всероссийских соревнованиях юных пожарных Фото: vologda-oblast.ru

Двукратной чемпионкой России по пожарно-спасательному спорту стала 14-летняя ученица средней школы из поселка Майский Анастасия Скулябина. Школьнице не было равных в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице.

Состязания на Кубок министра МЧС России и Кубок центрального совета всероссийского добровольного пожарного общества прошли в 15-й раз в Саранске. Полосу препятствий спортсменка преодолела с результатом в 17,73 секунды, став лучшей в младшей возрастной группе. Штурмовую лестницу в финальном забеге школьница «взяла» за 8,03 секунды.

Анастасия Скулябина входит в состав юношеской сборной России по пожарно-прикладному спорту, четвертый год тренируется под руководством сотрудника вологодской специализированной пожарно-спасательной части Андрея Румянцева. В прошлом году спортсменка стала серебряным призером мирового чемпионата в Болгарии.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.11.2023 18:19

В Вологде прошёл Кубок Вологодской области по пожарно-спасательному спорту

В Кубке Вологодской области по пожарно-спасательному спорту приняли участие как вологодские спортсмены, так и команда Ярославской области. Соревнования прошли 23 ноября в спортивном комплексе 6-й пожарно-спасательной части по охране села Молочного.
21.07.2023 19:31

Вологда впервые примет чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Турнир пройдет в период с 5 по 8 августа на стадионе «Витязь». Призы соревнований будут оспаривать команды 19 регионов России в пяти дисциплинах.
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×